Специализированные классы

Положение  о  порядке комплектования  специализированных  классов образовательных  учреждений  ЗАТО  Железногорск,  реализующих
образовательные программы основного общего и среднего общего образования

Положение  о  специализированных  классов в Муниципальном бюджетном образовательном  учреждении  "Средняя школа №106 с углубленным изучением математики"

Презентация "Специализированне классы Железногорска"

С 9 по 11 марта 2016 г. на базе Спортивно-Оздоровительного Комплекса «Зелёные горки» (Манский р-н), принадлежащей Министерству Образования Красноярского края, специализированный 8А класс нашей школы проходил погружение в математику и физику. Лекции читали преподаватели СибГАУ.

Восьмиклассники посетили занятия:

1.  Популярнее лекции и мастер-класс по математике (преподаватель Кузнецов А.А.) – 3 часа

2.  Коммуникативный тренинг (преподаватель Чижова Е.А.) – 1 час

3.  Лекция по физике «Физика и техника в масштабах одной миллионной миллиметра» (преподаватель Игуменов А.Ю.) – 1 час

4.   Бизнес-игра (преподаватель Фефелов А.А.) – 1 час

5.  Лекция «Управление финансами» (преподаватель Казанская Н.Н.) – 1 час

6.  Лекция «Физика и техника в условиях космоса» (преподаватель Александрова Г.А.) – 1 час

7.  Бизнес-переговоры (преподаватель Маланина Ю.Н.) – 1 час

Ребята остались довольны поездкой. Необычный формат занятий и совместное проживание на базе отдыха ещё больше сплотили класс. Свои положительные отзывы об учёбе и отдыхе восьмиклассники оставили в гостевой книге СОК «Зелёные горки», а также в анкете для преподавателей СибГАУ. Ученики выразили желание вновь посетить подобное мероприятие, организованное Министерством Образования края, администрацией СибГАУ и администрацией МБОУ Школа №106.

2016-2017 учебный год

На базе Спортивно-Оздоровительного Комплекса «Зелёные горки» вновь прошло трёхдневное погружение в математику в рамках сотрудничества МБОУ Школа №106 и СибГАУ. Это уже вторая поездка специализированного 9А класса в Манский район. Лекции читали преподаватели аэрокосмического университета.

Как отметили сами девятиклассники,эта поездка оказалась ещё познавательнее, ещё сложнее, ещё углублённее.

Сроки проведения: с 05 октября по 07 октября 2016 года.

Место проведения: СОК «Зеленые горки», Манский район Красноярского края.

Целевая группа: специализированный 9А класс, учащиеся в возрасте 14-15 лет, интересующиеся техническими дисциплинами: математика, информатика, физика. Основная цель погружения — знакомство и привлечение школьников к современным проблемам изучения через её углубленное изучение.

Программа смены состояла из блоков:

1. Тренинг экстремального мышления в решении олимпиадных задач. Для того, чтобы претендовать на изменение мира, необходимо сформировать у себя системное мышление – умение создавать, анализировать и исследовать сложные целостности – модельные миры.

2. Человек, который изменяет себя. За счет психологических игр и тренингов участники отраслевой смены больше узнают про себя, про свои таланты и ограничения, про свои желания и цели.

Приказы о зачислении в специализированные классы математической направленности

Протоколы заседания комиссии по индивидуальному отбору в специализированные классы

2018-2019 учебный год

Протокол заседания о зачислении обучающихся в 10 специализированный класс с углубленным изучением математики